Главная Форум FAQ Адреса Файлы Ссылки Навигация
 
Все категории товаров
  • СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ

  • ВРЕМЕННЫЕ ТАТУИРОВКИ

  • Татуировки для болельщиков
    Пляжные татуировки для девушек
    Модные и креативные татуировки


  • ФУТБОЛ

  • Футбольная атрибутика

  • Национальные сборные

  • Сборная ИСПАНИИ
    Сборная Англии
    Сборная Аргентины
    Сборная Бразилии
    Сборная Германии
    Сборная Голландии
    Сборная Италии
    Сборная Португалии
    Сборная Франции
    Сборная России
    Сборная СССР
  • Футбольные клубы Европы

  • Английская Премьер лига

    Арсенал (Лондон)
    Ливерпуль (Ливерпуль)
    Манчестер Юнайтед (Манчестер)
    Челси (Лондон)
    Астон Вилла (Бирмингем)
    Болтон Уондерерс (Болтон)
    Сандерленд (Сандерленд)
    Манчестер Сити (Манчестер)
    Тоттенхем Хотспурс (Лондон)
    Эвертон (Ливерпуль)

    ИСПАНИЯ Primera Division

    Барселона (Барселона)
    Реал (Мадрид)
    Севилья (Севилья)

    Итальянская LEGA CALCIO

    Интер (Милан)
    Милан (Милан)
    Ювентус (Турин)
    Рома (Рим)
    Болонья (Болонья)
    Торино (Турин)
    Дженоа (Генуя)
    Наполи (Неаполь)
    Сампдория (Генуя)
    Фиорентина (Флоренция)
    Лацио (Рим)

    ФРАНЦИЯ Ligue 1

    Олимпик Марсель (Марсель)
    Пари Сен-Жермен (Париж)

    Германская BUNDESLIGA

    Бавария (Мюнхен)

    НИДЕРЛАНДЫ Эредивизи

    Аякс (Амстердам)
    Фейеноорд (Роттердам)
    ПСВ (Эйндховен)

    Российская Премьер Лига

    ЦСКА (Москва)
    Спартак (Москва)
    Зенит (Санкт-Петербург)
    Локомотив (Москва)

    Премьер-Лига УКРАИНЫ

    Динамо (Киев)

    Российский Первый дивизион ПФЛ

    Луч-Энергия (Владивосток)
    Балтика (Калининград)

  • Чемпионаты Мира

  • Обувь для футбола

  • Детские товары

  • Видео DVD



  • БАСКЕТБОЛ

  • Баскетбольная атрибутика

  • AND1
    IVERSON
    Kobe Bryant
    LeBron
    Spalding
    T-mac
    БЕЙСБОЛКИ
    МЯЧИ
    БАСКЕТБОЛЬНЫЕ АКССЕСУАРЫ
    NBA
    Boston Celtics
    Cleveland Cavaliers
    Chicago Bulls
    Detroit Pistons
    Denver Nuggets
    Dallas Mavericks
    Houston Rockets
    Orlando Magic
    New Orleans Horners
    Los-Angeles Lakers
    Minnesota Timberwolves
    Miami Heat
    Phiadelphia Sixers
    Phoenix Suns
    Portland Trail Blazers
    San Antonio Spurs
    Seattle Supersonics
    Детские товары
    Видео DVD
  • Формула 1

  • Ford Racing
    Вильямс
    Макларен
    Феррари
    Ягуар (Jaguar Racing)
    Видео DVD
  • Хоккейная атрибутика

  • Хоккейные клубы НХЛ
    Бостон Блюз
    Калгари Флеймз
    Нью-Йорк Рейнджерс
    Питсбург Пингвинз
    Хоккейные клубы России
    Авангард (Омск)
    АК Барс (Казань)
    Локомотив (Ярославль)
    Сибирь (Новосибирск)
    СКА (С-Петербург)

  • АРХИВ ТОВАРОВ
  • Благотворительная продажа

  • Напоминание


    футбол : Российский футбол – худшее, что могло случиться с Хиддинком
    Отправил: Гость [ 8.9.06 23:40 ] Прочитали: 2903.
    Футбол. На протяжении последних двух месяцев – по мере того, как мы готовились к новому этапу в жизни нашей сборной, – то и дело заходила речь о том, насколько везуч ее новый главный тренер Гус Хиддинк. Учитывая результаты двух матчей, проведенных командой под его руководством, эти досужие разговоры вполне можно было бы продолжить. И то верно: с Латвией победу вырвали на последних секундах, с Хорватией добились ничьей при подавляющем преимуществе соперника. Что же это, если не везение?

    Бросьте! Если вы помните, ваш покорный слуга с самого начала ставил под сомнение тезис об исключительной везучести Хиддинка и вспоминал некоторые примеры явной неблагосклонности фортуны к его командам. Хотя, конечно, можно было вспомнить и обратные примеры, но что бы они доказали? Только то, что в жизни любого человека, и вовсе не обязательно футбольного тренера, удачи чередуются с неудачами, черные полосы с белыми, везение с невезением. Лично мне покамест известен только один тренер, которому удача до сей поры не изменяла, – Олег Блохин. Вот и в среду ему в очередной раз повезло: украинская сборная по игре явно не заслуживала победы над грузинской и даже могла проиграть (по крайней мере, в течение нескольких секунд уступала в счете), но в итоге выиграла. Но Блохин – тренер начинающий, и если впереди его ждет долгая карьера на этом поприще, то со временем везение последних лет компенсируется. Иначе и быть не может: закон жизни.

    Но вернемся к Хиддинку и дадим себе зарок больше не развивать тему его везучести. Не знаю, как вы, а лично я твердо убежден: человек, попавший в российский футбол, везучим быть не может, ибо российский футбол – это самое неудачное, что может с ним приключиться. Как, боюсь, приключилось с Хиддинком.

    Чем одарил наш футбол главного тренера сборной накануне матча с Хорватией? Давайте по пунктам:

    а) травмами сразу нескольких игроков, которые могли считаться игроками основного состава. Дело житейское, но не в той ситуации, когда более или менее приличных футболистов наперечет;
    б) приветом от Андрея Чернышова и его хамоватой "молодежки". Можно было бы рассчитывать, скажем, на Жиркова или Быстрова, да поди ж ты, дисквалифицированы наши вояки за прошлогодний беспредел в Дании, когда ими, с позволения сказать, "усилили" молодежную сборную. Вот после этого и вопрос: существует ли первая сборная для того, чтобы усиливать молодежную, или все-таки наоборот?
    в) совершенно "убитым" полем стадиона "Локомотив", не выдержавшим двух воскресных девичьих матчей под проливным дождем, отчего перед игрой на нем даже тренироваться было нельзя;
    г) и, наконец, почти полным отсутствием мастерства российских футболистов, которое стало очевидным в первые же 10 мин. матча, когда хорваты делали на поле все, что угодно, демонстрируя полное превосходство в каждом эпизоде и в каждом компоненте игры.

    Вот вам и везение! "Еврейское счастье", могли бы сказать мы, не будь Хиддинк голландцем.

    Наблюдая за игрой, оставалось только ужасаться. Одно дело, если бы это была клубная команда. Тогда тренер, работая с ней день за днем, начал бы обучать игроков всему с самых азов: как делать офсайдную ловушку, как перекрывать зоны, как страховать друг друга, как выходить из обороны. Но тренер сборной ничему игроков учить не может, так как в лучшем случае он встречается с ними раз в месяц на три-четыре дня, и не должен, так как этому учат в клубах. Его задача – распределить роли и функции, а игроки должны выполнять указания в силу своего умения. Вот тут-то собака и зарыта…

    При тех вопиющих просчетах, какие допускали прежние тренеры сборной в определении состава, тактики и стратегии, казалось несправедливым критиковать игроков: мол, что они могут сделать, если поставлены в такие условия? Теперь же, когда все в команде было выстроено четко и понятно, стало ясно: игроки наши попросту не соответствуют… Чему? Да ничему!

    Думаю, вы, как и автор этих строк, были разочарованы, не увидев на поле двоих нападающих. Все-таки можно было от Хиддинка ждать более активной созидательной игры. Но, видя, как раз за разом создаются моменты у наших ворот, рискнули бы вы убрать кого-то из полузащитников и выпустить еще одного форварда? Вот Билич мог рискнуть, потому что он в мастерстве своих игроков, отвечающих за оборонительные действия, был уверен. Хиддинк же ослабить среднюю линию, и без того проигрывавшую по всем статьям, не имел права. Единственное, что он был в состоянии сделать, - это оживить игру в атаке за счет свежего Погребняка. И оживил, минут на десять. А потом хорватские защитники разобрались, что к чему, и прикрыли его наглухо. И хотя к тому времени они уже могли почувствовать усталость, учитывая качество поля, их мастерства на нейтрализацию нового форварда хватило с лихвой.

    Глупо сравнивать молодого, необстрелянного тренера Славена Билича с выдающимся и многоопытным мастером Гусом Хиддинком. Но столь же глупо и сравнивать ситуацию одного с ситуацией другого. Хорват сам еще недавно играл в этой команде, был третьим призером ЧМ-1998. С тех пор сборной руководили разные тренеры, кто-то был более удачлив, кто-то – менее, но они неизменно держали команду на высоком уровне. Она участвовала почти во всех крупных турнирах и всегда имела (как имеет и сейчас) игроков высокого класса, выступающих в сильнейших европейских чемпионатах. Так что Билич пришел в СВОЮ команду, пришел, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ дело, начатое еще им самим в качестве игрока.

    А куда пришел Хиддинк? С одной стороны, на огромную зарплату, а с другой – на руины того, что некогда могло называться сборной России. Да и когда в последний раз у нас действительно была сборная? Ей-богу, так и хочется сказать, что Хиддинк не пришел в российский футбол, а угодил в него…

    Олег ПРИШИН, 08 сентября, 01:17
     

     
    Дополнительные ссылки 

    Быстрый переход


    - Генерация страницы: 0.036328 секунд | 173 Запросов | 49 Файлов: 453.84 КБ | HTML: 67.48 КБ -