Добро пожаловать!

Марат Сафин попал в автокатастрофу
Раздел: теннис Дата:  20.8.06

Известный российский теннисист Марат Сафин в ночь с 17 на 18 августа попал в автокатастрофу. Это произошло в американском Цинцинатти (Штат Огайо), где проходит турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии «Мастерз».

От серьезных травм Сафина спасла подушка безопасности. Однако в результате сильного удара теннисист получил царапины и ушибы, сообщается на официальном сайте спортсмена.

Тем не менее, спустя несколько часов после ДТП россиянин вышел на корт. В поединке парного разряда Марат Сафин вместе со своим соотечественником Михаилом Южным уступил израильскому дуэту Джонатан Эрлих - Энди Рам. Вероятно, перенесенный шок помешал Сафину сыграть в полную силу. Сейчас спортсмен приходит в себя и собирается некоторое время тренироваться самостоятельно, без тренера.

Напомним, что в 1997 году Марат Сафин завоевал свой первый титул, победив в теннисном турнире из серии «Челленджерс» в Эспино, а в ноябре 1997-го состоялся его дебют в АТP-туре - на Кубке Кремля в Москве, который оказался для спортсмена неудачным (Сафин проиграл в первом круге Карлсену).

Прошлый год для теннисиста начался не особенно успешно. На турнире «Кубок Хопмана» Сафин проиграл 6 матчей из 6-ти возможных, но затем, после недели тренировок, выиграл свой 2-й турнир Большого Шлема - Открытый Чемпионат Австралии, где в полуфинале победил первую ракетку мира Роджера Федедера, отыграв 1 матчпоинт. В финале соревнований Марат Сафин одержал победу над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, за которого болели 90 процентов зрителей на трибунах.

Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.