Добро пожаловать!


"Челси" недоволен своим бывшим владельцем
Раздел: футбол Дата:  19.8.06

Футбольный клуб "Челси" сделал заявление по поводу претензий Кена Бейтса и клуба "Лидс". Об этом сообщает официальный сайт ФК "Челси"
"Вчера, 17 августа, футбольный клуб "Челси" подал жалобу в Футбольную Ассоциацию Англии на Кена Бейтса и клуб "Лидс Юнайтед" за подрыв авторитета игры.
Такое действие со стороны "Челси" последовало после комментариев мистера Бейтса по поводу конфликта между "Челси" и "Лидсом" из-за перехода футболистов Майкла Вудса, Тома Тайво и Данни Роуза.
Дело будет рассмотрено согласно установленным законам. Футбольный клуб "Челси" не будет никак комментировать разбирательство кроме данного заявления. Клуб намерен отстаивать свои интересы.
Хотим напомнить пункты Е3 и Е4 кодекса Футбольной Ассоциации, которые запрещают публичные оскорбления и неуместные комментарии, относящиеся к владельцам, управляющим и работникам других команд.
Мистер Бейтс назвал директоров "Челси" "шайкой мошенников из Сибири". Это нарушение правила Е4, которое запрещает любую дискриминацию по расовому, национальному и религиозному признаку. Подобные заявления не позволительны в таком виде спорта, как футбол. Ведь футбол всегда боролся против проявления национальной нетерпимости.
В "Челси" уверены, что комментарии Бейтса являются частью его компании против клуба. Свое неадекватное поведение он прикрывает заботой о футболе. Подобное поведение недопустимо".





Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=77