Добро пожаловать!


Дурманов: Голословные обвинения в адрес наших атлетов
Раздел: Спорт Дата:  15.8.06

Начальник отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ, руководитель антидопинговой инспекции ОКР профессор Николай Дурманов заявил, что пока не может дать комментарий ситуации, сложившейся вокруг российской сборной по легкой атлетике, которая заняла первое место в командном зачете на чемпионате Европы в шведском Гетеборге.


Напомним, что шведская полиция обнаружила у отеля в Гетеборге, где жили российские спортсмены сумки со средствами для употребления допинга с надписями на русском языке, а президент Федерации легкой атлетики Испании Хосе Мария Одриосола обвинил российских легкоатлетов в применении запрещенных препаратов.


«Конечно, я знаю все, что пишут о ситуации с российскими легкоатлетами и в Швеции, и в Испании, - отметил Николай Дурманов. - Однако как-то комментировать всю эту информацию пока еще невозможно, потому что нет никаких объективных данных – одни лишь публикации в иностранной прессе. А реагировать на голословные обвинения мы не собираемся. Прежде чем комментировать, нам как минимум надо дождаться итогов допинг-контроля, проведенного на чемпионате Европы. Я знаю, что анализы сдавали все наши призеры, а они составляют практически две трети всей легкоатлетической команды России. Ну а обвинения в повышенном уровне гемоглобина и гематокрита – это вообще глупости. Хотя бы потому, что у легкоатлетов в отличие, скажем, от лыжников или велосипедистов вообще нет никаких ограничений по уровню гемоглобина», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Также Дурманов ответил, что перед поездкой на чемпионат Европы все члены сборной России прошли допинг-контроль в российской антидопинговой лаборатории, и ни у кого не было с этим проблем.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=76