Добро пожаловать!


Киев примет матч "Маккаби" - "Ливерпуль"
Раздел: футбол Дата:  2.8.06

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, 47 лет, дал согласиена проведение матча Лиги чемпионов между израильским "Маккаби" и английским "Ливерпулем" в столице Украины на стадионе имени Валерия Лобановского, сообщает Корреспондент.

С просьбой помочь в проведении матча к "Динамо" обратилось руководство "Маккаби" после того, как УЕФА запретила израильским командам проводить домашние матчи у себя на родине.

- Я дал предварительное согласие, дал гарантии безопасности во время матча Лиги чемпионов на нашем стадионе. О своем предварительном согласии провести этот матч в Киеве я проинформировал Федерацию футбола Украины, потому что только эта организация может согласовать с УЕФА все вопросы по этой встрече, - отметил Игорь Суркис.

К руководству "Динамо" обратились не только представители "Маккаби", но и посол Израиля в Украине - Наоми Бен-Ами.

Матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Маккаби" - "Ливерпуль" должен состояться 22 или 23 августа. Окончательно место проведения игры будет утверждено УЕФА.

В связи с военным конфликтом между Израилем и Ливаном европейское футбольное руководство приняло решение перенести все ближайшие международные матчи израильских клубов на нейтральные поля.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=65