Добро пожаловать!


Карпов не смог обыграть зека
Раздел: Спорт Дата:  29.7.06

Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов выиграл 14 партий и одну завершил вничью в ходе сеанса одновременной игры с заключенными Нижнетагильской исправительной колонии N13, где отбывают наказание более 2 тыс. бывших сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Сеанс одновременной игры на 15 досках в ГИК-13 продолжался полтора часа.

После часа игры реальный шанс победить чемпиона имели 3 заключенных, однако только один из них - Виктор Луканов - сумел, сделав 25 ходов, свести свою партию вничью.

Отмечается, что над остальными участниками игры 12-кратный чемпион мира Карпов одержал победу. Несмотря на это, он назвал уровень подготовки тагильских заключенных самым высоким по сравнению с осужденными, которые отбывают наказание в других колониях. В заключение Карпов оставил всем желающим автограф, а руководство колонии вручило спортсмену подарок - шахматы из змеевика. В исправительном учреждении есть свои умельцы, которые изготовляют шахматы. Они продаются в расположенном при колонии магазине и имеют большой спрос, особенно среди иностранцев.

12-кратный чемпион мира по шахматам Карпов прибыл в Нижний Тагил в прошлый четверг (21.07). 29 июля он примет участие в открытии шахматной школы, названной его именем. После торжественного открытия Карпов посетит праздник, который состоится на Лисьей горе, где сыграет товарищескую партию с главой администрации Ленинского района Нижнего Тагила. После праздника он проведет сеанс одновременной игры на 40 досках для детей.

В этот же день вечером знаменитый шахматист покинет Свердловскую область, сообщает Обозреватель.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=62