Добро пожаловать!


Калиниченко: «Спартак» просто сильнее «Шерифа»!
Раздел: футбол Дата:  26.7.06

В среду «Спартак» проводит первый матч во втором отборочном раунде Лиги чемпионов против тираспольского «Шерифа». На матч в Молдавию со «Спартаком» не отправился полузащитник Максим Калиниченко. О причинах такого решения Владимира Федотова, о продлении контракта со «Спартаком» Максим рассказал в интервью «Московскому комсомольцу», самые интересные выдержки из которого мы приводим ниже.

- В понедельник вечером меня вызвал к себе главный тренер Федотов и сказал, что в Тирасполь я не лечу. По мнению Владимира Григорьевича, будет лучше, если я еще два дня потренируюсь с дублем. Это решение главного тренера, и оспаривать его я не собираюсь.

- Но для тебя-то это решение неожиданностью стало?

- Нет. Никаких вопросов, никаких обид. Все по делу.

- Сам как считаешь - форму уже набрал? Играть можешь?

- Скажем так: от чемпионата мира я уже отошел, но свою форму пока оценивать не берусь. Это только в играх определить можно - насколько ты хорош.

- Отсюда вывод: Калиниченко нужно играть?

- Конечно, лучше играть, чем тренироваться. Чем дольше футболист находится без практики, тем больше он выбивается из игрового ритма. С другой стороны - играют те, кто, по мнению тренерского штаба, лучше готов на данный момент.

- К теме предстоящего матча в Тирасполе... Какие эмоции вызывает возвращение «Спартака» в Лигу чемпионов?

- Я лично считаю, что настоящая Лига чемпионов начнется только с группового этапа. Хотя и отборочные матчи - это серьезная проверка.

- «Спартак» обязан проходить «Шериф». Как тебе такая постановка вопроса?

- Абсолютно верно. И ничто меня здесь не коробит. Если перед нами стоит задача попасть в основную сетку турнира, то «Шериф» мы просто обязаны проходить.

- Как считаешь, какой счет устроит «Спартак» в гостевом матче?

- Мое мнение - и на выезде, и дома мы должны побеждать. «Спартак» просто сильнее «Шерифа»! С другой стороны - это футбол. Посмотрим, как в среду игра будет разворачиваться.

- И напоследок: как продвигаются твои переговоры с руководством «Спартака» относительно нового контракта?

- Идут потихонечку. О какой-то определенности пока говорить рано.

- И когда ждать каких-то решений?

- Так ведь трансферный рынок в Европе еще целый месяц будет открыт! Конечно, мне не хотелось бы затягивать с этим делом, но и спешить не стоит. Все идет так, как должно идти...


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=60