Добро пожаловать!

Сергей Овчинников может быть отлучен от футбола
Раздел: футбол Дата:  26.7.06

Москва, Июль 25 (Новый Регион, Иван Смирнов) – Скандалом завершился в Москве предпоследний матч 12-го тура чемпионата России по футболу между «Москвой» и столичным «Динамо». На 77-й минуте за «физическое воздействие на арбитра» с поля был изгнан капитан «Динамо» и вратарь сборной страны Сергей Овчинников. Это может «стоить» 35-летнему голкиперу не просто длительной дисквалификации, но и вообще пожизненного отлучения от футбола.

Встреча аутсайдеров национального первенства завершилась вничью – 1:1. На 36-й минуте счет открыл выступающий за «Москву» легионер из Аргентины Эктор Бракамонте. А за 6 минут до конца Дмитрий Булыкин равновесие восстановил.

За 13 минут до конца игры голкипер динамовцев затеял спор с боковым судьей. Реакция Овчинникова все более неадекватной. Это выражалось в громких грязных ругательствах, которые были вынуждены слышать даже зрители, неприличных жестах по отношению к арбитрам.

В итоге главный судья Игорь Захаров показал Овчинникову «красную карточку». И тут Овчинников схватил судью левой рукой «за грудки» и правой несколько раз замахнулся на Захарова. Уходя с поля, голкипер сорвал с себя капитанскую повязку и бросил ее себе под ноги на газон. После чего, как сообщает источник, он вернулся к судье и все же нанес ему пару ударов. Окончательно покидая поле, голкипер пытался ударами ног разломать специальный тент, под которым выходят и уходят игроки. Болельщики «Динамо» отреагировали на этот эпизод дымовыми шашками и выломанными креслами, которые полетели в сторону поля.

Как сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Юрий Семин, за проступок этот проступок голкипер будет наказан денежным штрафом.

Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.