Добро пожаловать!


Погиб Джордан российского баскетбола
Раздел: Спорт Дата:  22.7.06

Как стало известно Баскетбол.ру, форвард подмосковных «Химок», Александр Петренко, погиб в автокатастрофе. Руководство «Химок» подарило Петренко, как лучшему игроку команды, Хаммер, и, по злой воле судьбы, именно в этой машине Александр попал в аварию.
Трагедия произошла по дороге Самары в поселок Нефтегорск, где базируется фарм-клуб ЦСКА ВВС-Самара. Не справившись с управлением своего «Хамера», Петренко столкнулся с КАМАЗом. В машине он был вместе с супругой, ее родителями и маленькой дочкой. В результате трагического случая погибли все кроме девочки. Сейчас она в реанимации.

Один из ближайших друзей Петренко, его тренер по ЦСКА Валерий Тихоненко, ныне наставник ЦСК ВВС-Самара, как раз в это время находился на базе своей команды.

«Произошла ужасная трагедия, — сказал Валерий Тихоненко. — Я до сих пор не могу и не хочу верить в случившееся. Соболезную родителям, близким и друзьям Саши. Он был замечательным, добрым парнем. Как жаль, что судьба так несправедлива.

Редакция Баскетбл.ру выражает соболезнования друзьям и близким Александра. Он всегда останется в нашей памяти отличным спортсменом.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=54