Добро пожаловать!


Российский арбитр не угодил ни французам, ни швейцарцам
Раздел: футбол Дата:  14.6.06

Российский арбитр не угодил ни французам, ни швейцарцам

Штутгарт, ФРГ, Июнь 14 (Новый Регион) – Накануне в рамках Чемпионата мира по футболу состоялся поединок между сборными Франции и Швейцарией. Матч обслуживала бригада российских арбитров во главе с Валентином Ивановым, сообщает «Спорт-экспресс». Игра запомнилась целым рядом нереализованных моментов с обеих сторон, обилием желтых карточек и завершилась нулевой ничьей. Одним из ключевых моментов матча стал эпизод на 37-й минуте, когда мяч после удара Анри попал в штрафной площадке швейцарцев в руку Мюллера, но свисток главного арбитра матча Валентина Иванова промолчал – пенальти не последовало.

После матча главный тренер сборной Франции Раймон Доменек так прокомментировал действия рефери: «Я долгое время не мог разобраться в действиях Иванова. Какой-то он странный. Как мне потом сказали, якобы это новая манера судейства, рекомендованная ФИФА. Возможно, это и так, так что надо привыкать, но все-таки Иванов был формалистом».

Ему вторит главный тренер швейцарцев Коби Кун: «Некоторых его решений я не понял, однако ясно одно – если каждый арбитр начнет так судить, желтых карточек будет гораздо больше».




Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=5