Добро пожаловать!


Зубастик успешно прооперирован
Раздел: футбол Дата:  16.7.06

Операцию на колене перенес в субботу в Рио-де-Жанейро бразильский футболист Роналдо. По словам пресс-секретаря футболиста Пауло Жулио Клемента, хирургическое вмешательство, длившееся чуть более часа, «было успешным», - сообщает ИТАР-ТАСС.
Операцию, которую провел врач сборной Бразилии Жозе Луис Рунко, заключалась в удалении отложений извести в большой берцовой кости левой ноги. По словам Рунко, «Зубастик» сможет приступить к тренировкам с мячом примерно через месяц.
Ближайшие 10 дней футболист проведет в Бразилии, после чего вернется в Мадрид, где он выступает за местный клуб «Реал». В испанской столице чемпион мира 2002 года приступит к физиотерапевтическим упражнениям. Таким образом футболист пропустит игры, которые испанский клуб проведет перед началом национального чемпионата и не сможет сыграть за сборную страны в товарищеском матче против норвежцев 16 августа.
На минувшей неделе необходимость операции стала предметом обсуждения между Роналдо и «Реалом». В то время, как футболист говорил о необходимости лечь на операционный стол, руководство «королевского клуба» эту информацию опровергало.
В итоге операция все же состоялась, но в присутствии руководителя медицинского департамента «Реала» Альфонсо дель Корраля.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=49