Добро пожаловать!


Матерацци изложил чиновникам ФИФА свою версию случившегося
Раздел: футбол Дата:  16.7.06

Итальянский защитник Марко Матерацци наведался в Цюрих и дал показания по поводу инцидента, случившегося на 110-й минуте финального матча. Тогда капитан сборной Франции Зинедин Зидан "боднул" головой итальянца и был справедливо удален с поля.
Дисциплинарный комитет ФИФА после выступлений в прессе и на телевидении Зидана и Матерацци будет проводить расследование в отношении обоих игроков. Результат станет известен лишь 20 июля. Зидан может в письменном виде изложить суть произошедшего и подать заявление в ФИФА. Копию документов чиновники собирались переслать Матерацци. Однако итальянец, 16 июля отправляющийся в отпуск на Мальдивы, не стал ждать и лично прибыл в штаб-квартиру ФИФА на автомобиле с тонированными стеклами в сопровождении личного адвоката и Серджио ди Чезаре, чиновника из итальянской федерации футбола по международным связям.

Матерацци изложил свою версию случившегося с Зиданом. Итальянец только через час покинул здание и от комментариев отказался. Пресс-атташе ФИФА Андреас Херрен заявил, что о результатах расследования комитета станет известно только 20 июля.

Единственным человеком, кто пообщался с прессой, стал агент итальянского футболиста Клаудио Вигорелли. "После встречи Марко был настроен оптимистично. Все прошло замечательно. Он дал свою версию происшедшего. Больше в Цюрих Матерацци не вернется", -- заявил Вигорелли. "Кстати, не знаете, где будет отдыхать Зидан? – бросил на прощание агент. – Просто Мальдивские острова не слишком велики".


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=48