Добро пожаловать!


Зидан рассказал о конфликте с Матерацци
Раздел: футбол Дата:  14.7.06


Зинедин Зидан, 34 года, в среду вечером пришел на прямой эфир французского телеканала ”Канал плюс”. Там наилучший футболист Кубка мира-2006 рассказал о причинах своего конфликта с итальянцем Марко Матерацци.

— В начале матча Матерацци был спокоен, — сказал Зидан. — Но в ходе игры его приемы становились все грязнее. Итальянец постоянно тянул меня за футболку. Я пообещал отдать ему свою футболку после матча. После этого Матерацци сказал несколько грубых слов в адрес моей матери и сестер.

Капитан сборной Франции отказался цитировать слова Матерацци (есть версия, что Матерацци обозвал родственников Зидана шлюхами-террористками. — ”ГПУ”). Футболист только отметил, что итальянец повторил эти слова трижды.

— Я ударил его, чтобы больше этого не слышать, — признался Зидан. — Слова меня ранят больше, чем поступки.

Зизу извинился перед очевидцами финального матча Кубка мира. Особенно перед детьми, для которых известный француз должен быть примером.

— Но я не жалею о своем поступке, — уточнил Зидан. — Если бы не ответил Матерацци, то признал бы справедливость его слов. Меня изъяли из поля справедливо, но и Матерацци нужно было наказать.

Сам Марко Матерацци, 32 года, подтверждает, что оскорбил Зидана. Но отрицает, что затронул честь матери француза.

— Мать для меня — святое, — заявил итальянец, который потерял свою мать в 15 лет.

Мать Зидана Моника накануне финала попала в больницу. Узнав об инциденте, она поддержала сына. Сказала, что презирает Матерацци и хочет, чтобы итальянцу отрезали половые органы и принесли ей на тарелке.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=47