Добро пожаловать!


Кому нужен Фабрегас, когда есть Аршавин?
Раздел: футбол Дата:  10.3.10

В Англии все думали, что Сеск Фабрегас был "всем" для Арсенала. Одновременно и Фернандо Торресом, и Стивеном Джерардом и Уэйном Руни. Все возлагали на этого человека все надежды этого сезона.Но травма капитана "канониров" не позволила сыграть в ответном матче Лиги Чемпионов этому человеку-оркестру.

Но исторические 5:0 над Порту в ответном матче ЛЧ доказали, что и в отсутствии Сеска канониры сильны. И прежде всего благодаря таланту и мастерству Андрея Аршавина.

Да, статистика Порту не блещет против английских клубов в розыгрыше этого самого престижного европейского турнира. Но победа в первом матче со счётом 2:1 давала неплохой шанс португальской команде на выход в 1/4 финала.

Арсен Венгер сказал перед матчем, что он не будет использовать Фабрегаса из-за повреждения связок.

Без Фабрегаса и поддерживающих его в связке Уильяма Галласа и Робина Ван Перси, без этого трио, которое составляет основной атакующий костяк команды, Арсеналу надо было менять всё построение игры.

Но к счастью, в кладовых Арсенала есть такой "человек-оркестр" игра которого заставляет играть победные марши всей команде "канониров".

У подвижного "русского" на табло не высветилось в этот день его фамилии и номера 23. Но он был всюду, дёргая за ниточки всю хорошо настроенную Венгером команду.

В этом ему помогали молодой француз Самир Насри и Николас Бендтнер, нестабильная игра которого и способность не поражать ворота из самых выгодных позиций, стала уже "легендой". Но в этом матче он стабильно поразил ворота три раза. И закрепил в себе ту уверенность, которая никогда не покидает этого датчанина. А вот кредит доверия к нему у Арсена Венгера уже заканчивался.

Выпустить Бендтнера после неимоверного количества упущенных им возможностей в предыдущем матче, несмотря на всю критику английских болельщиков, мог только упрямейший из тренеров - Арсен Венгер.

Итак, игра показала, что есть ещё вопросы к защите Арсенала, но к атакующей линии трио Аршавин, Насри и Бендтнер вопросов быть не может. Они в состоянии поддерживать весь матч в наэлектризованном состоянии команду соперников. И в состоянии забивать много и разнообразно.
А Арсенал способен играть не хуже, а может ещё и лучше и более фееричнее и без Фабрегаса вообще.




Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=194