Добро пожаловать!


Смит начал сезон с победы
Раздел: хоккей Дата:  6.9.07

Вчера петербургский СКА победил в гостях челябинский «Трактор» в первом туре российской хоккейной Суперлиги.Героем матча стал финский легионер Мика Ханнула, забросивший две шайбы.

Первым пунктом назначения армейцев с Невы стал Челябинск, где СКА начинал (между прочим, успешно) и прошлый сезон. И вновь удача не отвернулась от более мастеровитых гостей.

Счет армейцы открыли в начале второго периода, причем в тот момент, когда соперник имел численное преимущество. Эффектную контратаку точным броском завершил некогда капитан команды Сергей Москалев. Представьте себе, Москалев забросил первую шайбу СКА и в прошлом сезоне - тоже, разумеется, в ворота «Трактора». И тоже во втором периоде.

Правда, незадолго до сирены на перерыв «трактористы» сравняли счет. Да только равным он продержался лишь до второй минуты третьего периода. На сей раз с передачи Константина Горовикова отличился новобранец армейцев Ханнула. И он же вскоре реализовал численное преимущество уже в компании своих партнеров по первому звену - Андреаса Йоханссона и Максима Сушинского, накануне назначенного капитаном команды. Именно назначенного главным тренером Бэрри Смитом.

- От выборов капитана я решил отказаться, - говорит Смит. - Сушинский - наиболее подходящая кандидатура.

В концовке основного времени матча «Трактор» сумел сократить счет до минимума, но не более того. Кстати, в нынешнем чемпионате страны ничьих быть не может. В случае паритета по итогам овертайма назначается серия буллитов.

Следующий матч команда Бэрри Смита проведет уже сегодня. Причем соперник будет самый серьезный - чемпион страны магнитогорский «Металлург».



Константин Малинин,
Смена




Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=162