Добро пожаловать!


Баскетболисты НБА посетили русский интернат
Раздел: баскетбол Дата:  6.10.06

4 октября в рамках благотворительной программы «NBA Cares» баскетбольный клуб НБА «Лос-Анджелес Клипперс», БК ЦСКА и БК «Химки» провели беспрецедентную для России акцию. Лучшие игроки Европы и США торжественно открыли библиотеку и компьютерный класс, оборудованный по последнему слову техники в Специальном коррекционном интернате для детей сирот № 8.

Дети встретились со своими кумирами в компьюторном классе, где игроки провели маленьким подопечным короткий урок информатики, обсудили любимые компьютерные игры, поговорили о широких возможностях интернета. После чего, игроков пригласили в библиотеку, где гости смогли познакомится с русскими сказками – детишки громко зачитывали им отрывок из сказки «Заяц и Лиса».

После короткой официальной части, на которой директор интерната поблагодарил спортивные клубы и компанию спонсора (Hewlett Packard ) за предастовление компьютеров, ведущие игроки команд – Ярослав Королев («Лос-Анджелес Клипперс»), Захар Пашутин (БК ЦСКА) и Алексей Вадеев (БК «Химки») вручили малышам майки и мячи с символикой команд и автографами игроков. Получив ответные трогательные сувениры, которые воспитанники интерната сделали своими руками, звезды мирового баскетбола буквально пустились в пляс под русские народные песни, исполняемые детьми.

Нападающий ЦСКА Дейвид Вантерпул пытался играть на деревянных русских ложках, а звезда ЛА Клипперс Элтон Бренд пустился в присядочку с пятилетним мальчиком.

Благодаря программе NBA Cares внимание публики будет приковано не только к баскетболу, но и к общественной деятельности лиги. За 11 дней предсезонного тура пройдут 15 общественных мероприятий, включающих открытие, совместно с Adidas , четырех площадок в Барселоне, Риме, Лионе и Кельне, а также библиотеки и компьютерного класса в Москве.

«NBA Сares» занимается общественной деятельностью по всему миру, опираясь на многолетний опыт решения важных общественных проблем. В течение последующих пяти лет, лига, игроки и команды, планируют потратить 100 миллионов долларов и миллион часов на благотворительность по всему миру и открыть более ста комплексов, где дети и их родители смогут жить, обучаться и заниматься спортом.источник wek.ru




Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=120