Добро пожаловать!


Добровольского ждут в «Динамо»
Раздел: футбол Дата:  22.9.06

Футбол. Олимпийский чемпион Игорь Добровольский возвращается в московское «Динамо». По словам нового генерального директора клуба Дмитрия Иванова, уже в ближайшее время Добровольский может занять в клубе «ответственную должность».
Карьеру 39-летний Добровольский завершил в прошлом году играющим тренером молдавского «Тилигула» (Игорь - воспитанник клуба из Тирасполя). В московском «Динамо» выступал (с перерывами) с 1986 по 94-й годы (завоевал «бронзу» чемпионатов страны в 1990 и 93-м годах). В сборной страны - 60 матчей, 18 голов. Помимо Олимпиады-88 участник чемпионата мира-90, чемпионатов Европы-92 и 96. Вошел в историю «Динамо» как самый молодой футболист, дебютировавший в национальной команде (в 18-летнем возрасте). Поиграл во французском «Олимпике» (выигрывал Кубок европейских чемпионов), в клубах Испании, Швейцарии, Германии...
Кроме того, по словам Иванова до конца года предполагается достроить клубную базу в подмосковном Новогорске и в течение 2007-го запустить проект постройки новой арены в Петровском парке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Генеральный директор «Динамо» также коснулся темы дисквалификаций легионеров из Португалии Данни (на 5 матчей за плевок в арбитра) и Дерлея (на 4 матча за совершение публичных, неэтичных, оскорбительных и агрессивных действий в отношении арбитра). «Оба игрока еще оштрафованы и клубом, - подчеркнул Иванов. - Хотя эпизод с участием Дерлея мы оцениваем скорее как провокация судьи».
Отвечая на вопрос о причинах выставления на трансфер опытнейшего Сергея Овчинникова. Руководитель ФК «Динамо» напомнил болельщикам об эпизоде со швырянием вратарем на землю капитанской повязки (в матче с «Москвой») после удаления Овчинникова за «физическое воздействие» на арбитра, после чего
голкипер был дисквалифицирован и оштрафован.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=117