Добро пожаловать!

Кубок Дэвиса: сборная России в шаге от выхода в финал
Раздел: теннис Дата:  22.9.06

Теннис. 22.09.2006 19:21 МОСКВА, 22 сентября (Корр. АНН Николай Чегорский). Мужская сборная России по теннису в пятницу успешно стартовала в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды США. Победы Марата Сафина и Михаила Южного в одиночном разряде вывели россиян в лидеры – 2:0.

Теперь для выхода в финал нашим теннисистам достаточно одержать еще одну победу.

РОССИЯ – США – 2:0

ЮЖНЫЙ – БЛЭЙК – 7:5, 1:6, 6:1, 7:5

Второй поединок дня в столичном спорткомплексе «Олимпийский» выдался куда более напряженным. В отличие от Марата Сафина, одолевшего Энди Роддика «в сухую», Михаилу Южному пришлось затратить куда больше сил. Непростой характер встречи дал о себе знать в первом же сете, когда россиянин лишь в последний момент сумел сломить сопротивление настырного американца. Не опустил рук Южный и после второй партии, проигранной им вчистую – 1:6. Уже в следующем сете Михаил отплатил Блэйку той же монетой, и в четвертой партии снова оказался чуть удачливее своего соперника.

Уже в субботу сборная России может оформить себе путевку в финал Кубка Дэвиса. Правда, добиться «сухой» победы – 3:0 будет крайне сложно, так как против российского дуэта Турсунов/Южный на корт «Олимпийского» выйдут лидеры мирового парного рейтинга – братья Брайан.